2. |
С. Jimenez-Gestal, J. M. Perez-Izquierdo, Ternary derivations of generalized Cayley-Dickson algebras, Commun. Algebra, 31, No. 10 (2003), 5071-5094. EDN: XQTKJY |
![]() |
3. |
В. Т. Филиппов, О 5-дифференцированиях алгебр Ли, Сиб. матем. ж., 39, № 6 (1998), 1409-1422. |
|
4. |
M. Bresar, On the distance of the composition of two derivations to the generalized derivations, Glasg. Math. J., 33, No. 1 (1991), 89-93. |
|
5. |
G. F. Leger, E. M. Luks, Generalized derivations of Lie algebras, J. Algebra, 228, No. 1 (2000), 165-203. |
|
6. |
И. М. Гельфанд, И. Я. Дорфман, Гамильтоновы операторы и связанные с ними алгебраические структуры, Функц. анализ и его прил., 13, № 4 (1979), 13-30. |
|
7. |
А. А. Балинский, С. П. Новиков, Скобки Пуассона гидродинамического типа, фробениусовы алгебры и алгебры Ли, Докл. АН СССР, 283, № 5 (1985), 1036-1039. |
|
8. |
Е. И. Зельманов, Об одном классе локальных трансляционно инвариантных алгебр Ли, Докл. АН СССР, 292, № 6 (1987), 1294-1297. |
|
9. |
В. Т. Филиппов, Об одном классе простых неассоциативных алгебр, Матем. заметки, 45, № 1 (1989), 101-105. |
|
10. |
J. M. Osborn, Modules for Novikov algebras, in: L. A. Bokut’ (ed.) et al., Second int. conf. algebra ded. mem. A. I. Shirshov, Proc. conf. algebra (August 20-25, 1991, Barnaul, Russia), (Contemp. Math., 184), Providence, RI, Am. Math. Soc., 1995, 327-338. |
|
11. |
J. M. Osborn, Novikov algebras, Nova J. Algebra Geom., 1, No. 1 (1992), 1-13. |
|
12. |
J. M. Osborn, Simple Novikov algebras with an idempotent, Commun. Algebra, 20, No. 9 (1992), 2729-2753. |
|
13. |
X. Xu, On simple Novikov algebras and their irreducible modules, J. Algebra, 185, No. 3 (1996), 905-934. |
|
14. |
X. Xu, Novikov-Poisson algebras, J. Algebra, 190, No. 2 (1997), 253-279. |
|
15. |
A. Dzhumadil’daev, C. Lofwall, Trees, free right-symmetric algebras, free Novikov algebras and identities, Homology Homotopy Appl., 4, No. 2(1) (2002), 165-190. |
|
16. |
Z. Zhang, Y. Chen, L. A. Bokut, Free Gelfand-Dorfman-Novikov superalgebras and a Poincare-Birkhoff-Witt type theorem, Int. J. Algebra Comput., 29, No. 3 (2019), 481-505. EDN: LLCMFT |
![]() |
17. |
А. С. Захаров, Супералгебры Гельфанда-Дорфмана-Новикова-Пуассона и их обертывающие, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1843-1855; http://semr.math.nsc.ru/v16/p1843-1855.pdf. EDN: QHXQWE |
![]() |
18. |
В. Н. Желябин, А. С. Тихов, Алгебры Новикова-Пуассона и ассоциативные коммутативные дифференциальные алгебры, Алгебра и логика, 47, № 2 (2008), 186-202. EDN: JVBEXL |
![]() |
19. |
A. S. Zakharov, Novikov-Poisson algebras and superalgebras of Jordan brackets, Comm.. Alg., 42, No. 5 (2014), 2285-2298. EDN: SKLGVD |
![]() |
20. |
А. С. Захаров, Вложение алгебр Новикова-Пуассона в алгебры Новикова-Пуассона векторного типа, Алгебра и логика, 52, № 3 (2013), 352-369. EDN: RCKHUD |
![]() |
21. |
А. С. Захаров, Алгебры Новикова-Пуассона малых размерностей, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 381-393; http://semr.math.nsc.ru/v12/p381-393.pdf. EDN: VKASEL |
![]() |
22. |
E. C. Posner, Differentiable simple rings, Proc. Am. Math. Soc., 11, No. 3 (1960), 337-343. |
|
23. |
И. Л. Кантор, Йордановы и лиевы супералгебры, определенные алгеброй Пуассона, Вторая сиб. школа „Алгебра и анализ“, Изд-во Томск. ун-та, Томск, 1989, 55-80. |
|
24. |
D. King, K. McCrimmon, The Kantor construction of Jordan superalgebras, Commun. Algebra, 20, No. 1 (1992), 109-126. |
|
25. |
И. Б. Кайгородов, Об обобщенном дубле Кантора, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 4(78), 42-50. |
|